金沙游戏平台

9月8日9日10日11日12日停电信息

发布日期: 2018-08-27 信息来源: 花小伟

 

以下线路停电,早完工早送电,给您带来不便,敬请谅解! 

9月8日6:3012:00白芊线、佛心桥线,范围:天泓山庄#3#6箱变#9、#10、#13、#14、#16箱变、栖霞建设企业1101宿舍、佛心桥#40、城开御园#2、#4箱变、市城市建设开发企业、富贵山隧道管理站、千斤顶厂、玄武煤炭店、南京轻工中等专业学校、富贵山路灯、北安门、富贵山#1箱变等。

7:00—12:00衡阳线、凤游寺线、东宏线,范围:友舜修理厂、黄马机站、绿领种业、东部路桥工程总企业、农顺商贸、宏銮装饰企业、永展机电科技企业、新三钢企业、江南电炉厂、新思源、栖霞移动基站、杨家库、跃和保电子企业、东捻石材、新合三组;花露岗;江心洲电管站、有色金属、城镇开发、永定村、音箱厂、江心洲街道、东寿、净水剂厂、江心洲灯厂、三产办公室、镇政府、江心州街道办事处、旗杆大队东、江心洲中学、江心洲三产办等。

7:00—16:00镇南线、马渡线,范围:高棚新站、标准件厂、长江四块子;中河站、南京经济技术开发区管委会、红星站、红星站东、长河站、新华西站、中祥站、新沙站、创拓、长江电炉厂#2、长绒羽绒厂、上坝队、教师楼、民辛小区、民辛站、长江社区、长江中心东、双桥站、新河西站、大唐南京发电厂等。

6:30—13:30停泰江#2线,范围:天润城七街区部分用户。

7:00—13:30停旭日#1线,范围:旭日华庭小区部分用户。

7:00—12:30停汤集线,范围:石桥镇政府、海桥实业、天诺冷库门、贝斯特包装、炬达投资、金陵华天天文仪器、兴宇建设、名扬橡胶、北圩水泥制品、瑞科特电气、浙尔佳科技石桥分企业、威武仕电器、中铁桥机、鑫福旺玻璃、一化胶业、圣依吉服装辅料、浦镇鸿利轨道车辆装备、固港建筑工程企业、协鑫海滨新能源等

7:00—11:30停林蒲线、乌江#1线,范围:木山组、小马组、中东组、林场组、小林组、开发组、雷巷组、马黄组、上茆组、下茆组、孙庄、前庄、塔张、江浦农药厂、乌江镇政府、宁乌收费站等

7:00—14:00停丁解线,范围:南钢三村小区、九龙洼小区、南钢一村小区、九龙中学等。

7:00—12:00停胜科#1线、胜科#2线,范围:南京化学工业园企业规划建设部(全停)、南京化学工业园企业(全停)、蓝星安迪苏、南京化学工业园区城市管理行政执法大队、远方化工仓储(停胜科#2线)、博特新材料、维讯化工(停胜科#2线)等

6:00—13:00东南3号线停:东南大学

6:00—13:00大全线停:沃骏电子科技企业维尚科技东大苏威能源环保工程企业、大全投资企业

6:00—13:00涧西线停:横岭沟站、江宁科学园方前大道路灯变、杨村大队站、直埂站、丁村站、方山森林公园投资管理企业、姚家、新河一道站、天邦生物姚家泵站杨村泵站

6:00—13:00方前线停:红砂厂、方前大队、方西站

6:00—11:00跃进线停:同曦房地产开发企业、真旺、欧陆经典。

6:00—11:00天惠线停:开管#3路灯变、省汽车空调、福旺、来旺装集团企业。

13:30—18:30精博线停:精博电子企业、茂城科技实业企业。

13:30—18:30吉渡线停:中圣园科技企业科远自动化集团耘鹏市政工程企业、坤云市政、路灯远哲物资仁喜机械陈塘站、殷巷周村排涝站

 

9月9日6:3011:30金融城1#线,范围:金融城#3中心站

6:3012:00小营线、白芊线,范围:东大影壁、高科展中心、空司宿舍、东元房产、空司营房科公寓楼;百水芊城#2、#5箱变、#8至#16箱变、#20至#24箱变等。

7:00—12:00外院线、星城2#线、黑墨营线,范围:胜利生产队#2、板桥安置房#1箱变、共建路、工商所、国际关系学院、新集镇、板桥小区、凤翔房产、板桥新村;步青苑#16、#18、#20、#22箱变、齐东苑#14箱变、天佑园#2、#4、#6、#8、#10、#12、#14、#16箱变;过街一队、过街三队、特来电新能源企业充电桩、星智达房地产企业、海高房地产企业等。

9:00—16:00紫泉线,范围:紫江炉业企业、上海铁路局南京枢纽尧化门货场、紫泉配送企业等。

7:00—13:00停发展路线,范围:城盟机械、巨龙钢管等。

7:00—13:30停旭日#1线,范围:旭日华庭小区部分用户。

7:00—11:30停陡街线、大宋线、王村线、汤集线,范围:桥头组、小刘组、桥头组、处光村、深沟组、尤庄、高庙、大应组、小黄组、西湖组、双村、杆子刘组、西湖组、王湖组、七甲、四新组、河沿组、狄坪组、高庙小区、五邵组、小狄组、伊家组、石桥中学、江南光电仪器、浩旷建材、星甸经济技术开发企业、万成生态园林等。

12:30—17:00停团结线,范围:屠岗组、后马组、磙桥村、前马组、大夏组、大秦组、桥林高汤村竹园变、松林站、大童、后小童、金城组、三叉水厂等。

7:00—13:00停京滨线、桥西线,范围:欧力德投资(全停)、六合区农村信用合作联社(停桥西线)、苏盛房地产、六合区政务中心、六合区国土资源局、金路达新型建筑材料等。

6:00—11:00学乾线停:淳化焦家塘站、新创企业、端拱路路灯变、淳化养路队、淳化迎湖花园站迎湖花园#1#2箱变。

6:00—11:00梅龙线停:新庄大队东站、上庄、千秋茶林科技发展企业、江宁监狱新庄谈庄建筑工程下庄、新庄南站、特麦奥包装材料企业、上埝站、新陵站、新庄七队、唐泰教学设备企业、新庄八队、得基站、老虎洞、移动企业、陆鼎建材

6:00—16:00金佰利线停中电环保股份金佰利护理用品新联电子股份

13:30—18:30机电#1线停:3栋宿舍南瑞帕威尔电气帕威尔#6#11厂房

13:30—18:30机电#2线停高特齿轮箱制造企业天正容光达电子企业

8:00—16:00牧码线停华能南方实业开发企业、中储物流

8:00—16:00新铜线停:#27路灯变、森鹰窗业企业、牧龙猪场站六维智能物流装备临时变卡耐新能源企业、大件起重、海特风电设备制造企业、永辉滨江港建设企业、铜井戚村、团结泵站

8:00—16:00新济线停:中储发展滨江物流中心临时变团结泵站团结闸1站、陶村新江站南京海事局、江宁滨江水厂、新济洲头、新济洲管理办公室新济大队、新济中心闸、新济三百亩站

8:00—16:00丽水#2线停:永翔钢材市场经营管理企业

 

9月10日6:00—12:00定淮门线、殷富线停:14所卫生院、14所卫生院#2、定淮门#3、453家属区殷巷坝水庙北站、江苏移动江宁分企业、江宁广播广电台坝水庙排捞站

6:3011:30金融城2#线,范围:金融城#3中心站

6:3012:00后宰门线,范围:南京师范大学、大学生公寓、后宰门西街东、后宰门街道、后宰门派出所、后宰门幼儿园、尼基达、后宰门街#50、后宰门街东等。

6:3012:30昆仑路线,范围:昆仑路、昆仑路小区、昆仑路南、百子亭后街、百子亭后等。

7:3010:30作厂线,范围:后巷北村、中心村、秀佳服饰企业、海纳建材科技企业、贝尔电气设备企业、法宁格节能科技企业、臣功节能材料企业、南资环保科技企业、斯勃克家居系统集成企业、杰耐电气工程企业等。

13:0016:00作厂线,范围:汤山中小企业创业园开发企业、路灯、华厦酒业、华牧动物、邦禾肥料企业、中小企业、协众麒宝汽车销售服务企业、协众瑞东汽车企业、汤山建设投资发展企业、协奥汽车销售服务企业、高家村、后巷、曹家村等。

6:00—14:00颐家线停颐家名苑#7变、#8变

7:00—12:00邵圣线停:邵圣工业园#3变、宁安铁路企业、邵圣仓库、邵圣、邵圣小焦点、上元城市建设发展企业、天地房地产企业、导航台、金明建筑、华厦学校、圣通建设集团

13:30—16:30东汉线停:东旺八队、九队、东河渔场站、黄土岗二站、陈家站、杨塘站、前张站、建农大路站、建东芮家站、贾家站、建东上八队站、建东五队

7:00—11:30停油湖线、王村线,范围:小狄组、坝王组、项店组、杆子组、五组、小汪组、雍王组、腰湖组、赵坝组、娄坝组、赵坝组等。

8:00—16:00停城南河线,范围:浦口新城开发建设企业、南京城建项目建设企业。

7:00—13:00停单桥线、高庄线,范围:润埠花园、丁庄、大塘站、柿树组、大马组、陈庄等。

 

9月11日7:00—11:00景文苑线,范围:苏家桥西、南京公交场站企业、金龙农工商企业、夹岗门汇景家园公交场站等。

13:00—17:00景文苑线,范围:梁塘

7:00—12:00三茅宫1#线,范围:王府大街口、三茅巷、三茅巷西等。

7:30—12:00海德1#线,范围:瑞园、辰龙住宅、海德景苑及#1箱变、辰龙商务中心等。

13:00—17:30海德2#线,范围:瑞园、辰龙住宅、海德景苑、辰龙商务中心等。

7:30—11:00清新线,范围:清新家园#5至#8箱变等。

6:0013:00标营线,范围:63所及宿舍。

6:3012:00白芊线,范围:百水芊城#1、#3、#4、#6、#7、#17、#26、#29、#31箱变、百水芊城社区等。

6:3012:30金山线,范围:银丰木器厂

7:00—15:00停刘康线部分,范围:南京公用电实验总企业、联合村、互联组、新兴组、团结组、石桥组、联东组、联西组、康坝站、永宁镇农业服务中心等。

8:00—16:00停海科#1线,范围:江北新城投资发展企业。

13:00—18:30停材料线,范围:友乔电子科技。

6:30—13:30停浦福线,范围:浦泰房地产。

6:30—14:30停清香#2线,范围:观滁新苑小区。

7:00—11:00停九里埂#1线,范围:郑庄、祁庄、杜庄、陈庄、葛庄等。

6:00—10:00章村线停:汇景新苑#12、#13变。

6:00—11:00上木线停:西边木站、甘西老住岗2站、夏家、甘西下脉腰站、上中站、甘西上木腰、中腰站、洪村、甘西大山凹站。

6:00—11:00横镇线停:味洲食品企业、甘西卫洲站、城镇办站政刚养鹿场、横溪敬老院站、和康食用菌开发企业、示范站邱家站宁艺服饰、横溪麒麟站宏叶站科恒新型建材企业

8:00—12:00翔俞线停:新生小圩王周家小六圩黄桥冯潭沈家新生张名见硝染站庄湖黄桥沈家燕湖路雨水泵站黄桥社区排涝站王连涣泵站新生圩新生站、久路市政建设工程企业小六圩泵站保税大道排涝站

13:30—17:30同仁#2线停:康博花园#19变

13:30—18:30上木线停:甘西友谊东站、友谊、南松鹤园现代农业开发企业、甘西韦业路站、鑫霸铝业企业、狮子山花苑

13:30—18:30西阳线停:塘中站、甘西教堂站、友谊南站老住岗站、东方文理高等研修学院

 

9月12日6:3011:30金融城3#线,范围:金融城#3中心站

6:3012:00白芊线,范围:百水芊城#18、#19、#25、#27、#28、#30、#32、#33箱变

6:3012:30尧化门线、安德街线,范围:丁家庄商贸企业;康益房地产企业。

7:00—11:00海麒1#线,范围:海麒花园六街区、海麒花园三街区、海麒房地产企业等。

7:00—12:00堂子街线、凤东线、教育台线,范围:堂子街西街、堂子街西、太平天国馆、罗廊新村、堂子街92号、堂子街86号、堂子街、工艺宿舍、堂子街东、堂子街中、陶李王巷;汇贤居09幢、汇贤居#2、#4、#6箱变、南京建设发展企业;宁工新寓#1~#6箱变、宁工一村等。

13:00—18:00海麒1#线,范围:麒花园一街区、海麒花园二街区、海麒花园四街区、海麒花园五街区、海麒房地产企业等。

6:0012:00弘瑞1#线,范围:弘瑞#1商铺。

7:30—12:00弘瑞1#线,范围:弘瑞#1、#3、#5、#7箱变、弘瑞商铺、横塘西苑#1、#3箱变 弘瑞广场、横塘西苑、四建房地产企业等。

13:00—17:30弘瑞2#线,范围:弘瑞#2、#4、#6、#8、#10箱变、横塘西苑#2箱变、横塘西苑商业、弘瑞广场、横塘西苑、四建房地产企业等。

7:3014:30中兴公寓1#线,范围:中兴公寓#9箱变。

6:00—12:00停达美线、章村线,范围:莱茵达#2组合箱变冷扎厂东山章村建筑工程企业第四分企业、万力、隆泰热处理企业、创阳电子企业章村社区三仁机电鸿祥铝塑印务富达、章村排涝站汇景新苑#2#3变

6:00—11:00梦都#2线停:佳德信物资企业。

6:00—12:00文华街线停:时恒电子科技企业、上元建筑安装工程企业、文靖园大陶路桥建设企业、鹏万达#2变、万里洋站本家润园、粮食局公寓、教工新寓西苑#1#2变、和诚纸业

8:30—12:00芦家线停:潘北、潘东、前潘老站、前潘新站、导航台站、芦家桥北站、芦家桥西站、芦家桥南站。

8:30—12:30滨花线停:陶山头站、清修槽坊站、仓门站、清修站、上湖水桥站、上湖高丰站、艺图电器企业、清修吴庄、育桦电子、森龙工贸、清修电器厂、联通站、曹村。

8:30—14:30地秀#1线停:普罗安全系统企业

13:30—18:30净水厂线停:瑞彬纺织企业、泉票食品企业庄排路、后河、密尔顿钢琴

13:30—18:30谷梦线停:张西大队、张西村、尼山、陶华新型建筑材料企业、大矿站、大岭干站、茶山、小栏杆站、车家站、新华站、车家粮站、彭家、张西桥站、砻篰塘站、马达山站、公塘山口、公塘龙母塘、东山口站、焦村、公塘、公塘大队、小夏南站、焦村、小夏北站、公塘白粉墙站、公塘山后、方家站、公塘村、公塘李家站公塘社区、公塘卢村、银杏河卢村、集中站张溪社区天福农牧业张西雪家、张西长冲站小湖站、亲见社区旅游度假村西湖站小王家王前站林燕工贸美丽乡村建设开发企业

13:30—18:30花塘线停:铭金机电企业、花塘宏塘#2站曹村、花塘新府站、花塘长冲站五飞新型建材厂、花塘花新站、张西茶叶山

7:00—11:30停丽都线,范围:丽都雅苑部分用户。

11:30—17:30停巩固线,范围:中心组、环城西路组、排涝站、西门外组、西城花园、电大小区、天茂置业、浦口区教师进修学校、南京城西场站建设企业等。

7:00—12:00停海院线,范围:揽月山庄部分用户

 

7:30—11:30停冶浦线部分,范围:仁和翠苑全部及门面房、仁和商场等。

6:30—11:30停圣泉#2线,范围:桥南组、桥北组、潘洼组、前郭组、黄庄、上云组、兴隆组、马洼组、雄洲白土厂、乐和家禽养殖场等。

7:00—14:00停草塘线,范围:四坝泵站。

 

相关链接
XML 地图 | Sitemap 地图