金沙游戏平台

资讯动态

金沙游戏平台>>
  • 企业要闻
  • 行业资讯
  • 省网动态
  • 媒体聚焦
  • 一线动态
  • 停电公告

    金沙游戏平台>>

     

    以下线路停电,早完工早送电,给您带来不便,敬请谅解!

    6月1日6:30—11:30停南秀村线,范围:省石油化学工业厅、省司法厅、省电力设计院、省电力企业、省级机关综合楼、南大宿舍、省局仓库、北阴阳营等。

    6:30—12:30停幕府山线、南塑线、燕江线,范围:晓庄师范、新联机械厂、滨江人居森林置业企业、吉祥庵邮局、898厂宿舍、栖霞区劳动就业管理中心、锌帽厂、市建企业宿舍、市建一企业、吉祥大队、栖霞城建局、鸿兴达邮政印刷企业两路全停;能远汽车充电服务企业、胜利村南、晓庄师范、地铁1号线北延吉祥庵站#1临时变、南京邮政局机械修理厂、科艺服装厂、液化气站、银山企业、卫生防疫站;南京城市职业学院、东南大学、中国电信南京分企业;摩擦材料厂宿舍、市容大队宿舍等。

    7:00—12:00停龙港线,范围:花园余圩站、楠江、奶场站、油坊、楠江桥口、云锦建材、楠江、冷圩、韩庄、龙潭敬老院、林庄、上首二站排涝专用、花园上首站、临江东、花园线养殖场、渔场、前中队、花园东曹站、东曹、上首韩家、后东台站、上首后曹

    7:00—12:30停锁金线,范围:动校箱变、总参干休所箱变、锁金四村#1、#2、#5、#6、#7箱变、锁金五村#1、#2箱变、林研所箱变、林业大学及宿舍、林研所公寓、南京师范大学、中国林科院林化所等。

    7:30—11:30停虎踞线,范围:教育附中、省委管理局、市29中、钱塘路、江苏财政厅等。

    13:00—18:00停幕西2#线,范围:江雁依山郡及#2、#4、#6、#8、#10、#12、#14、#16、#18、#20箱变、下关城市建设开发企业等。

    7:00—13:00停板北线,范围:建华双渔、建华双渔组、大桥村建华周云组、郭云组、李云组、江北大道指挥部、李云泵站等。

    7:00—13:00停江苑线,范围:松朗饮料、钛能电气、九思高科技、中建孚康置业、东方国际茶都等。

    12:00—17:30停汤集线、钢管厂线,范围:石桥镇政府、海桥实业、星甸街道双山纪念堂、中铁大桥局第四工程企业石桥分企业、威武仕电器、中铁桥机、鑫福旺玻璃、一化胶业、圣依吉服装辅料、浦镇鸿利轨道车辆装备、固港建筑、协鑫海滨新能源科技、炬达投资、金陵华天天文仪器、天诺冷库门、贝斯特包装、兴宇建设、名扬橡胶、北圩水泥制品、瑞科特电气、浙尔佳科技、九吉不锈钢、宏金物流中心、居竹新型材料、冉兴腾电气、金惠凯电子、睿海螺旋焊管、二服制衣、康幼佳日用品、世鑫照明电器、洁悠神生物技术、浦桥金属制品、珠裕照明电器等。

    7:00—13:30停乌江#1线,范围:五一村孙庄、五一村上茆、五一村下茆、五一村前庄、五一村塔张组、五一村、乌江镇政府、浦口区公路管理站等。

    8:00—16:00停华府线,范围:恒宇房地产。

    7:00—13:30停胜利圩线,范围:盛泉新城部分用户。

    7:30—15:30停新林线、苏安线:方前污水提升站和解溪雨水泵站以及方前大道污水提升泵站两路全停;永胜桥南站、万安二站、万安庄头西、桥南、德顺土石方、桥南村后站、魏胖子食品、定林园林、永胜大队、万安永安、永胜排涝站、永胜二站、永胜西站、大陆渡站、东明建材。

    8:00—12:00管头#1线停:江宁区宝鼎路路灯变、江宁区赤乌路停车场。

    8:00—12:00管头#2线停:佘村水库、团结站、永嘉材料、利民机械、龙都采石厂。

    7:30—11:30天惠线停:污水处理厂、长锋企业、强通企业。

    13:30—17:30南航线停:江宁经济技术开发总企业。

    8:00—16:00秣吉线停:桥南奚家、西旺新区二站、埠里西旺二站.

    7:30—15:00谷里线停:双塘沙2站、沙墙、山边吴台站、双塘山边站、梁一站、张家二站、双塘大泉、梁塘大泉、谷里安置房。

     

     

    6月2日6:30—12:00停城中1#线、龙摄线,范围:云南路中、西桥宾馆、益来房地产、云南路#30、云南路#29、省电力企业;东阳双涵营#2、东阳七队、栖霞东阳街西、摄山电容器厂、东阳金箔厂东、东阳金箔厂西、日亿科技、东阳路、华东电子真空显示科技企业、台新电机企业、云梯商贸企业、东阳社区、大橡汽车零部件企业、楚捷机械、东阳氯化、东阳上街头、东阳部队、东杨物流企业中心站、栖霞经济技术开发区东扬工业设备配套仓储企业、安特物流、栖霞东湖加油站、港华燃气企业、栖霞区公路管理站、东部路桥工程企业、仙东花卉园艺企业、雷威建设工程企业、栖霞沿江发展企业、摄山加油站、西沟排灌等。

    7:00—13:00停徐庄线、仙鹤门线、狮子坝线,范围:仙鹤山庄、依山苑#1箱变、玄武区住房和建设局、中南仙邻时代商业#1、#2临时变、中石油南京分企业、秦淮百里风光带建设有限企业、仙林污水处理厂建设工程指挥部、仙林大学城管委会;基督教学校;玄武区教育局、仙合门综合楼、仙鹤门街道、南京师范大学#2中心变。

    7:30—16:00停云医2#线,范围:鼓楼医院。

    13:00—18:00停三汊河线,范围:迎江园及13幢、商茂开发、第四十中学、新河村#144、#145、新材房地产#1、#3箱变、百合果园、江海企业、三汊河南街、新河二村162号#2箱变、金陵湾#8变电所、呈明物业、大街南、新河村、白云亭学问发展企业、顺隆市政建设工程企业、秦淮河河道整治工程建设处、秦淮河建设企业、市政工程建设处、省电力设计院、恒盛江旭房地产企业等。

    7:00—13:00停江苑线,范围:宝宁机械、东捷医药、立业制药、中国药科大学制药企业等。

    12:00—18:30停团结线,范围:秦坝组、荣庄、伙照组、联合组、前老庄、顾坝站、小陈组、后庄、张村、解放桥组、小秦组、柯吴组、天宇帐篷、江苏雨花幕墙等。

    7:00—12:00停大闸线,范围:滨江村小年组、滨江村捕捞队、大胜组、滨江、洲地、青垅组、北塔组、桥旺物流中心、西善桥农业机械配件门市部、知青站、福荣混凝土、顺海水上供油、长江河道管理处、江苏水务等。

    12:00—16:00停石村线,范围:下油组、龙桥组、西张组、赵庄组、大谢组、驷马组、东一组、潮西组、石合、双兰组、大兰、小乔组、石村小区组、三甲组、吴洼组、茆村组、泉水组、老江组、小周组、山西小区组、高古组、石合、石村社区、立业工业气体厂、石桥自来水厂、绿草香农业等。

    8:00—16:00停永金线,范围:恒宇房地产。

    7:00—12:00停胜科#1线、胜科#2线,范围:南京化学工业园区城市管理行政执法大队、博特新材料、南京化学工业园(全停)等。

    6:00—12:00停张营线、沪江线,范围:张营组、余云组、未云组、豪东科技、六合经济技术开发总企业(停张营线)、恒翔保温材料、丰彩保温装饰板、宁深汽车贸易等。

    6:30—14:30停汤营线,范围:上坝组、辉航新能源、金海宁新型建材、马鞍街道办事处、双京电器、南坤机电、德众机电、蓝领环境、六合中等专业学校等。

    7:00—12:00景足线停:上坊云山变、上坊粉丝坊、上坊养殖场站、建纺实业、上坊供销合作社、晴雪贸易、长元气体、供销社站、中龙投资、恒盛玻璃、上坊搅拌厂、周辉、宁骏土石方、兴发预制厂、宁志太阳能、天印材料、方园检测、管西站、城市建设、金辉纸箱、亚细亚实业、万充新能源、中国建筑第八工程局、瑞鸿生物。

    7:30—12:30谷里线停:双塘夏、公塘宋家站、红土站、赵林、公塘仙山站、公超赵林、吴庄新站、公塘赵3站。

    8:30—15:30浦岗线停:百家湖集体资产经营企业、地铁五号线诚信大道#1临时箱变。8:00—16:00碧水线停:苗圃站、邵圣#2排涝站、海通混凝土、梦成服装厂、李村、上坊门站、双麒泵站、中前大村、中前小村、城北#2雨水泵站、秦淮河站、鹏鹞水务、中前淹东站、城北雨水泵站、中前社区、淹西站、淹儿港站、地铁五号线项目企业、淹儿港一站、淹北站、保安服务企业、上元房地产、创盛投资。

    13:30—17:30停机电#2线、红太线:高特齿轮箱制造、天正容光达电子;中关村电房。

    13:30—16:30龙甘线停:陶村、赵村、朱村、西阳后安、后南、草塘站、园林站、秧塘站、前安站、西阳先锋站、夏村、林场站、西毗金站、西毗站、郭村站、沙西站、沙地站、兴范村驿站、上范村驿站、驴友驿站、西阳上范西站。

     

      

    6月3日6:30—12:00停二塑线、合班线,范围:疾防中心、五班村北、尚座花园及#1、#4箱变、华飞污水站、塑料二厂;四班村、五班村、华俊装饰企业、省疾病预防控制中心、市排水管线管理所等。

    7:00—12:00停卫岗线,范围:28所箱变、美林东苑#3、#4箱变、童卫公寓#1箱变、大邦云顶人家#3箱变、南农宿舍等。

    7:00—13:00停积善2#线,范围:桃源居#3至#6箱变。

    7:30—11:30停宝善线,范围:狮绣学问产业企业、公安分局、下关影片院。

    13:00—17:00停泰山线、吴家山线,范围:韩盟企业台片、剪板厂台片、建宁火车站台片、亚锐电子企业、海岛房地产企业、吴家山庄、公交站、张家村;垃圾中转站、泓通置业企业、海岛房地产企业等。

    7:00—13:00停工北线,范围:浦口区城建指挥部办公室、浦口区城市管理局、浦口计经委等。

    7:30—12:00停刘康线,范围:真相小区、永宁小区、刘康西埂组、十里岸乡旅游开发企业、浦口区交通建设发展企业等。

    13:00—17:00停刘康线,范围:联东组、石桥、联西组、永宁镇农业服务中心等。

    13:00—18:00停西华线,范围:光明村、窑厂小区、光明三组、珠江镇城西基督教聚会点等。7:00—13:00停工北线,范围:浦口排涝站、浦口区城建指挥部办公室、浦口区城市管理局等。

    7:00—14:30停乌江#2线,范围:林蒲村五联组、双合组、双营村李云组、郑洼、杨边组、双营村开发区等。

    11:30—17:00停大新线,范围:东圩大、大圩村、浦口区国有资产投资经营企业、国际健康城开发建设企业、顶山中心幼儿园、,浦口新城实验小学、吉庆村、铁道学院西南门菜场、谒民城镇建设综合开发企业等。

    7:00—14:00停清江线、欧德线、通江#1线、通江#2线,范围:戴庄组、欧德油储(欧德线、通江#1线全停)、南京港清江码头(欧德线、通江#2线全停)、化学工业园企业、清江石化经销、沙达旺储运(清江线、通江#1线全停)、太平桥电灌站等。

    11:30—18:00停陆指线、学苑路线,范围:左所大街、林场、张家洼、浦四路18号、骏图机械、捷顺达物流、中秦大厦、中盛汽修、宝艺汽修、苏沿投资、远能电力送变电分企业、上海铁路局南京供电段及南京东站、泰山街道办事处敬老院等。

    6:00—11:00停付湾线,范围:史营、汪庄、张营组、刘营、山口组、林场、章墩、新庄、周年组、恋山组、山丁组、小营、山口练山上站、山湖站、杨云村、山湖南站、吉海达实业、采石厂、山沿厂站等。

    7:00—12:00停石庙线,范围:井南张组、怡园小区、农民公寓等。

    13:00—17:00停秦云线,范围:桥东组、南王组、杨尚、后东、西庄、丁庄、高庄、一组组、芦庄、山北组、山东组、山南组、东组组、三组、金拓新型建材、诚联新型建筑材料、盟特雨花石厂、南王水库站等。

    7:00—14:00停际广2号线、苏源2号线:阳光翠庭#3、#4变;胜太池田路、湖东公寓2号变。

    8:00—12:00北庄线停:张桥大队、白杨路、中心沟。

    8:30—12:30刘牧线停:箭塘西宕、箭塘张前站、张吡三站、宏昊合金配件厂、丰驰铁矿磁选厂、金梦都房地产企业。

    7:30—12:30湖头线停:吴村站、希泉刘村、王尹站、西泉小区、希泉钱村、奥陶站、西泉钱村南站、刘村。

    8:00—15:00九竹线停:殷巷铺岗。

    8:30—14:30曹村线停:新塘角站、大魏庄、小彭魏庄、魏庄大队、曹村王家圩、小魏庄、小彭社区。

    13:30—17:30周岗线停:农机厂、寅凯建筑、赛立克服装、巨威机械、振威压缩机、压缩机厂、周岗中广、周岗集镇5站。

     

     

    6月4日6:30—12:00停吉药线,范围:燕变临时变、上坊二队、燕诚建设临时箱变、燕子矶保障房#1临时箱变、燕子矶保障房#2临时箱变、燕子矶保障房#3临时箱变

    7:00—13:00停九条巷线、南水线,范围:九条巷#1、#2箱变、市城市建设开发企业;金宇企业、莫愁湖北侧、华园、莫愁鱼苗塘、南京电信局44分局等。

    8:00—15:30停雨润#1线,范围:南京供电企业建设部(项目管理中心)。

    7:00—13:00停部队线,范围:八里村林场、响堂村、老山画院组、响堂村、八里采厂矿、殡仪馆、东方路桥建设养护企业等。

    12:00—17:30停钢管厂线,范围:龙源铁塔制造企业。

    13:00—18:00停沿庄线,范围:自来水企业西门增压站、浦口区城市管理局、中海海浦房地产#1-#3临时电等。

    11:30—17:00停金汤线,范围:南空宿舍、社会福利院、新东方厨师学院、市老年公寓、农业大学机械实验室、市社会福利院、南京农业大学工学院等。

    8:00—14:00停明珠线,范围:江畔明珠广场部分用户、泰山房地产等。

    7:00—15:00停陆指线、浦作线,范围:东门大街、盐卤巷、高大房巷、左所后街、普奥医疗、黄姚三组、黄姚四队、左所大街、黄姚二队、黄姚四队、左所大街、碧泉家园小区、南京城建项目建设企业、自来水增压站、水务企业江北分企业、交通技术职业学院等。

    7:00—14:00停铁石岗线,范围:花南组、前队组、石西组、方坝组、杨庄、林业、山庄组、东云组、小云组、浦田组、石东组、崔庄、上云、下云组、大柳组、汪岗、占庄、塘桥组、横山富裕电灌站、横山村电灌站、崔庄电灌站、塘桥电灌站等。

    7:00—15:00停西王线、双井线,范围:江畔明珠广场部分用户、泰山房地产、蔡叶组、下马组、山徐组、岗子组、李洼组、后刘组、刘营、盛西组、小潘组、徐禄组、大西组、老虎洼组、林业组、蔡叶电灌站等。

    8:00—15:00停丸仁线,范围:龙庭世家小区。

    8:30—15:00华兴#1线停:中核华兴。

    8:30—14:30苏安线停:东北村、双新西北村及排涝站、窦家站、南庄2站、秦淮2站、西北村二站、小新庄站、湖熟街道办事处。

    8:30—13:30徒盖线停:尚洪小村、尚洪夏家站、尚洪尚陶2站、尚洪大队、周方村、铜山轮窑2#、苏恒机械、新华机械厂。

    8:00—11:00和福线停:尚桥山东站、尚义村、尚桥朱毛站、山西二站、和平焦村、尚桥山西站、和平若城东站、若城东二站、田园水韵、和平刘古庄、丁家口、三潭东站、信萍农机、丁家口站、竹园、竹园泵站、竹园、严郎渡站。

    8:00—12:00殷富线停:江宁经济技术开发总企业、辉源科技、佑宁机械、建设大桥路灯变、殷巷坝水庙北站、江苏移动江宁分企业。瑞源企业、江宁电视台、坝水庙排捞站、江宁区广播电视台。

    13:30—16:30光明线停:杨家山二站、石腊、上扬站。

    13:30—17:00俊阳线停:俊杰太阳能设备企业。

     

     

    6月5日7:00—10:00停油坊线,范围:东寇村、海岛房地产#1箱变、建宁。

    7:00—15:00停龙福线,范围:名家尚园#2、#4箱变。

    7:00—12:30停康华线,范围:同心东圩、江北新城投资发展企业。

    7:00—13:00停乌江#1线,范围:五一村、小庄等。

    13:00—18:00停江苑线,范围:安隆房地产、移动企业、江北新城投资发展企业、德顺机械等。

    13:00—18:00停西湾线,范围:自来水企业西门增压站。

    12:30—18:30停大新线,范围:商城小区部分用户。

    8:00—15:00停接待#1线,范围:徐圩、胡庄、常庄、前云组、宁淮高速公路南京管理处等。

    8:00—15:00停陈桥线,范围:扁东复建点、中庄组、路寰建设、福瑞莱生物科技、威凯尔医药、武家嘴建设、高新技术经济开发企业污水泵站等。

    11:30—17:30停码头线,范围:浦园村住宅区、浦口十四中、浦口市政、南京电信局江北分局等。

    6:00—12:00停涧成线,范围:仇庄、方圩组、桥头组、栗庄、王云组、南北三组、北三组、西冲组、赵云组、乌石赵岗留云电灌站、乌石赵云电灌站、二林上站等。

    7:00—11:30停圣泉#1线,范围:灯后组、下庄、灯前组、上原岗组、天王组、李云组、林塘组等。

    7:00—11:00停唐公线,范围:张洼组、小陈庄组、竺王组等。

    8:00—15:00停政府#2线,范围:珠港小区。

    8:00—15:30佛牛2号线停:牛首山学问旅游发展企业。

    7:30—15:30闻莺线停:牧龙社区牧龙道口站、共和墩子站、王村、余村、九亩站、李庄站、王村站、大队、东塔站、塔下站、下陈站、牧龙高场#2站、杏塘#2站、九车站、杏塘站、朱村站、牧龙大山站、陶村独村2站、陈庄站、中富混凝土、天宝混凝土、中核混凝土、共和采石厂、德信兴投资、仁盛木业、铭珠新型凝材料、天捷新型建材、中国移动江宁分企业、牧龙玻纤制品厂、宁安铁路。

    8:00—12:00远景线停:灵涵头、洪巷#1站、五成圩东站、周郎村站、红巷站、灵头泵站、旭之源工贸、强云站、东博包装、制革厂。

    8:00—14:00箔南线停:江宁城市建设集团、江宁建设发展企业三号泵站、中国农业银行江宁支行。

    7:30—12:30上木线停:陶塘边站、丁家边站、上木沟家边站、上木庄站、下西站、上木下木庄东站、下木庄站、甘家、甘村甸、甘吴、吴一道、吴二道、管庄。

    8:30—13:30翔俞线停:飞天大道站、高伏傅家站、高家新站、高家长沟站、大福泽站、伏泽新站、伏泽西站、久路市政2号临时变、临航建设1号、2号、3号临时变。

    8:00—16:00东汉线停:火炬佘家站、火炬司马庄、火炬大队、火炬排涝站、建东楼房站、建东小村、蔡家站、东汉村、魏家、大东村、新村。民航空华东空中交通管理局#2变、三角河泵站。

    13:30—17:00花岗线停:周村牛塘站、周村沈前站、周村潘家站、泽智企业、周村高铁站、周村潘家1站。

     

    6月6日7:00—12:00停馨瑰园#2线,范围:苏宁环球商贸企业、馨瑰园#1、#2、#4箱变、公安局水上分局、南京城建隧桥管理企业#2临时变、银城地产。

    7:00—13:00停龙福线,范围:名家尚园#6、#8箱变。

    13:00—16:00停四圩线,范围:前程铸管厂、蟠龙村、古遗井工业园、贸雁工具、恒能机械厂、蟠龙站等。

    13:00—18:00停馨瑰园#2线,范围:育才#3、#6至#9箱变。

    8:00—12:00东医线停:苗圃路、东山建工、海丰置业、城墟路、港圃、工商局公用变、江宁市政建设、五小区1#、2#、8#、10#、11#公用变、房产经营企业、广兴花园、江宁区路灯管理所。

    7:00—14:00甘村线停:甘村半村、小村、大庄路边、茶场、大村、大庄西边、后庄、前西站、前谈、前北站、新杭孚而岗北、中央储备粮南京直属库、孚而岗、前庄、前村、杨西站、新庄、小红星站、马场站、马西站、庙村、正村、陶木、汪家、水厂、庙农、卫家庄站、风塘站、红星吴村南站、卫农站、力通建设、甘村小贾村1站、红星大队站、陈家站、贾村、大贾、谭村、田家站、谭吴村、谭北站、西阳中心、甘泉湖、雷管站、断腰站、大上东站、大上站、小上站、胡庄、新区站、高庄、高家庄站、东门站、甘村东风站、后山站、东风南站、莱昂置业、甘泉湖林溪山墅#2至#号变、甘村林溪山墅、吴村、农趣园、山庄、上村北。

    8:30—14:30塔幕线停:前西站、淳化大队部、塔幕二站、淳化咸家边站、咸家边东站、联东金益投资。

    8:00—12:00足球线停:新庄方明#2站、老虎洞西站、部队、武装部、通信站、老年公寓变、巨能机械、江宁华润燃气。

    8:00—12:00中医线停:南京自来水总企业宁杭增压站。

     

    专题专栏

    XML 地图 | Sitemap 地图