金沙游戏平台

低压客户暂时(连续几个月以上)不用电,应如何办理?

发布日期: 2018-06-10 信息来源: 苏州供电企业

如果低压客户因修缮房屋等原因需要暂时停止用电并拆表,可持有关证明向供电企业提出暂拆申请。根据《供电营业规则》第二十八条规定:用户暂拆,应持有关证明向供电企业提出申请,供电企业应按下列规定办理:

1、客户办理暂拆手续后,供电企业应在五天内实行暂拆。

2、暂拆时间最长不得超过六个月。暂拆期间,供电企业保留该客户原容量的使用权。

3、暂拆原因消除,客户要求复装接电时,须向供电企业办理复装接电手续并按规定交付费用。上述手续完成后,供电企业应在5天内为该客户复装接电;

4、超过暂拆规定时间要求复装接电者,按新装手续办理。 

注:对于房屋纠纷或有人居住的暂拆申请,不予受理。

 

相关链接
XML 地图 | Sitemap 地图