金沙游戏平台

客户依法破产时,对其用电有何规定?

发布日期: 2018-06-10 信息来源: 苏州供电企业

根据《供电营业规则》第三十六条规定:用户依法破产时,供电企业应按下列规定办理:

1、供电企业应予销户,终止供电;

2、在破产用户原址上用电的,按新装用电办理;

3、从破产用户分离出去的新用户,必须在偿清原破产用户电费和其他债务后,方可办理变更用电手续,否则,供电企业可按违约用电处理。

 

相关链接
XML 地图 | Sitemap 地图