sbf111胜博发

客户需要改变用电类别时,如何办理,有何规定?

发布日期: 2012-12-08 信息来源: 系统管理员

客户改类,须向供电企业提出申请,供电企业应按下列规定办理:

1、在同一受电装置内,电力用途发生变化而引起用电类别改变时,允许办理改类手续;

2、擅自改变用电类别,应按《供电营业规则》第一百条第1项处理。

相关链接
XML 地图 | Sitemap 地图